Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.12.2022 10:07

Рабочая неделя в Тамбове начнётся с минусовых температур

А снег ожидается только к среде из-за движения циклона.

Нестабильная погода декабря для тамбовчан похожа на игру «горячо-холодно». Ну или для пессимистов: «грязь намокла-грязь замёрзла». Множество дворов и улиц буквально затопило словно в весеннее половодье, а уже сегодня это превратилось в каток. Мы знаем, что погодные предпочтения у всех разные, но такие погодные «качели» наводят лишь уныние вместо новогоднего настроения. 

Между тем, начало этой рабочей недели ознаменуют три морозных дня, которые вновь сменятся плюсовыми температурами к выходным. Всё это провоцирует гололедицу на дорогах – будьте осторожны! 

В понедельник, 19 декабря, облачно с прояснениями, небольшой снег может пойти к вечеру. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха днём до 6 градусов мороза, но ощущается, как все 11. 

20 декабря в Тамбове пасмурно с прояснениями. Осадков не ожидается. Дороги по-прежнему напоминают каток. Ветер северо-западного направления – 7-12 м/с. Ночью столбики термометра опустятся до 6-8 градусов ниже нуля, а днём ожидается 2-4 градуса мороза. 

21 декабря облачно, прогнозируется снег, особенно в ночь на среду. Ветер сменит направление на юго-западное – 8-13 м/с. Ночью ожидается до минус 6 градусов мороза, а днём до минус 2.

Добавим, что метеорологи уже поменяли мнение насчёт оставшейся декады месяца – днями ранее они прогнозировали плюсовые температуры с дождями, а теперь говорят об умеренных морозах. В любом случае, хочется стабильности, например для того, чтобы сказочные коты в парке усадьбы Асеевых (которых скоро установят за 3 миллиона рублей) не растеклись и не превратились в лужи.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикиморозтемпературадекабрьзимаЮлия Радченко
0
0