Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2021 13:32

Ректор ТГУ Владимир Стромов принял участие в передаче «Умницы и умники»

Руководитель тамбовского ВУЗа возглавил ареопаг состязания на тему «Николай Лесков. Жизнь и творчество. Встреча вторая».

Всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада «Умницы и умники» продолжает 30 сезон. Сегодня состоялся первый четвертьфинальный тур 30-го сезона теле-олимпиады.

Главным судьёй ареопага стал Владимир Стромов, ректор Тамбовского государственного университета имени Державина, кандидат юридических наук, доцент. 

Сам автор и ведущий «умной» передачи, Юрий Вяземский, неоднократно встречался с молодёжью Тамбовской области. А школьники из разных уголков региона с регулярным постоянством принимают участие в «Умницах и умниках». Из последнего, Дмитрий Сиднев из города Уварово осенью участвовал в олимпиаде в качестве «бессмертного», в этом выпуске он оказался на скамье теоретиков. 

ТГУ имени Державина, при поддержке администрации области и Управления образования и науки, чтобы выявить научные и творческие способности у школьников организует региональную гуманитарную олимпиаду «Умницы и умники» среди учащихся 9-10-х классов школ Тамбова и области. Лучших ребят порекомендуют для участия в отборочном этапе «Умниц и умников». Победители смогут попасть в телепроект, а также получат возможность внеконкурсного зачисления в профильные классы или Державинский грант на бесплатное обучение в ВУЗе и ректорскую стипендию. 

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородректорТГУУмники и умницыпередачаЮлия Радченко
0
2