Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 16.12.2021 14:51

Родители смогут посетить новогодние утренники в детских садах Тамбовской области

Правда, только один родитель может сопровождать ребёнка на праздник. 

Уже очень скоро во всех дошкольных учреждениях пройдут праздничные утренники. Однако, родители уже второй год не могут попасть на праздник и посмотреть на успехи своих малышей. Всё, как вы понимаете, изменилось с приходом пандемии коронавируса. И с постановлением, которое вынес Главный санитарный врач Тамбовской области о запрете массовых мероприятий. 

Расстроенные таким положением дел, родители обратились на сайт «Прямая линия» врио губернатора области Максима Егорова. Тамбовчанка Наталья просит разрешить родителям посетить утренники. Недоумевает она и с того, что в кино, спортзалы и музеи ходить можно, а в детские сады — нет. При этом, родители (бывает, даже бабушки и дедушки) продолжают приводить и забирать детей в сады. 

В ответе на обращение сотрудники администрации города Тамбова указали, что это возможно только после внесения изменений в постановление Главного санврача. Очень похоже на отписку, но, тем временем, Максим Егоров поручил оперативному штабу по борьбе с коронавирусной инфекцией решить вопрос с посещением родителей утренников в дошкольных организациях. 

И это сработало. Родители смогут «одним глазком» посмотреть своих малышей на праздниках. Именно одним. Посетить мероприятие сможет только один родитель от семьи. 

Конечно же, наличие QR-кода или сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста на коронавирус (сделанного не позднее чем за 48 часов до утренника) — обязательно. 

Кроме этого, на новогодние представления, родителям необходимо прийти в масках и пройти контрольную термометрию на входе. Сами мероприятия пройдут только на базе помещения своей группы в детском саду. 

Фото: penza.bezformata.com

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегиондетский саддетиутренникНовый годродителиЮлия Радченко
0
1