Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.01.2023 11:46

Стали известно, где разместят крещенские купели в Тамбове

А всего в области создадут более 50 иорданей для крещенских купаний. 

В Тамбове полным ходом идёт подготовка к организации праздничных купаний в прорубях. В региональном ГУ МЧС России рассказали, что в областном центре купель традиционно появится на пляже «Эльдорадо». Кроме этого, ещё три иордани организуют в населённых пунктах недавно вошедших в состав города – Перикса, Бокино, и Тригуляй.

Для удобства купающихся организуют пункты обогрева – отапливаемые палатки, скамейки для переодевания и освещение зоны купаний. Каждую прорубь оборудуют настилами. Везде будет дежурить полиция, медики и спецслужбы.

Напомним, что подготовка к Крещению началась заранее – спасатели, полицейские и чиновники обследовали места для будущих купелей. Специалисты оценили обстановку: измерили толщину льда, осмотрели прибрежные зоны и взяли пробы речной воды. 

Добавим, что всего в области организуют 51 одно место для погружений в ледяную воду и 53 пункта обогрева. К дежурству на Крещение привлекут 829 человек и 182 единицы техники.

Кроме этого, жителям области напомнили, что одиночные и неорганизованные (а равно – небезопасные) купания будут пресекаться, а нарушителей привлекут к административной ответственности. А в организованных местах строго проследят, чтобы народная традиция прошла без проноса алкогольных напитков, как и прохода людей в алкогольном опьянении, и без колюще-режущих предметов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Администрация Тамбова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородподготовкакупельиорданьКрещениекупаниетамбовчанеЮлия Радченко
0
0