Тамбов Пятница, 29 марта
Экономика, 11.09.2020 16:35

Студент МичГАУ получил грант в 500 тысяч рублей

Предложенное им приложение для определения качества формирования наземной части плодового дерева поможет существенно сократить усилия и затраты на уход за ними.

В недавно прошедшем Всероссийском конкурсе “УМНИК”, в котором молодые учёные, студенты и предприниматели могут выиграть деньги на реализацию своих проектов, победил студент 4 курса Инженерного факультета МичГАУ Артемий Коротков. Он получил высокие оценки жюри и грант в размере 500 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на реализацию проекта - уже сейчас массив данных для диагностики формируется и обрабатывается (так у программы появляется “опыт”, необходимый для как можно более точной диагностики), а затем настанет очередь разработки самого приложения. 

Коротков создал алгоритм программы для определения качества формирования наземной части плодового дерева. Анализировать деревья можно будет с помощью мобильного приложения - оно определит состояние дерева и разработает детальные рекомендации по уходу за ним. Тема, как ни крути, весьма актуальная, особенно если учесть то, что в России ежегодно высаживают всё больше и больше деревьев - а вот обследование деревьев до сих пор было делом трудоёмким и дорогим. Работа Короткова существенно упростит и удешевит диагностику в садах и, в перспективе, будет помогать не только профессионалам, но и садоводам-любителям. 

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьстудентМичГАУгрантденьгиМария Верлина
0
0