Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2018 11:38

Тамбов, Котовск, Строитель – проблемные точки. О подготовке к отопительному периоду рассказала Светлана Григорьева

На 98% готов к отопительному сезону готов жилищный фонд Тамбовской области, тепловые сети – на 96%, котельные – на 97% .

Об этом на заседании фракции Партии «Единая Россия» в Тамбовской областной Думе рассказала начальник управления топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Тамбовской области Светлана Григорьева.

С учетом прогноза метеорологов, дома должны быть готовы к подаче тепла до 1 октября. Х од подготовки к отопительному зимнему периоду 2018-2019 годов управлением ТЭК и ЖКХ региона взят на особый контроль.

- В этом году мы изменили тактику подготовки к осенне-зимнему периоду. Кроме стандартной подготовки нормативно-правовых документов, плановой подготовки всех теплосетевых, теплоснабжающих организаций, многоквартирных домов, мы ориентировались на следующее: по итогам прошлого года проанализировали аварийность, выявили наиболее проблемные точки на территории Тамбовской области. Это Тамбов, Котовск, Строитель Тамбовского района и другие. Мы сконцентрировали внимание именно на проблемных участках, чтобы вопросы на них не возникали, - сказала Светлана Григорьева.

Как отмечет пресс-служба партии «Единая Россия», в этом году при формировании планов ремонта учитывались другие региональные и федеральные программы, например, проект «Городская среда».

Еще весной график ремонтных работ был согласован с графиком благоустройства по проекту, чтобы избежать ситуаций, когда из-за аварий на коммунальных сетях раскапывают новый асфальт.

Также Светлана Григорьева рассказала, что к осенне-зимнему периоду для ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций подготовлены 293 аварийно-восстановительные бригады, общей численностью 1137 человек и 424 единицы техники, для ликвидации ЧС на объектах электроснабжения: 422 человека, техники – 159 единиц.

В настоящее время завершаются мероприятия по устранению порывов, выявленных в ходе проведения второго этапа гидравлических испытаний тепловых магистралей на плотность и прочность.

Фото сетевой проект ЕР.68


Новости на Блoкнoт-Тамбов
подготовка к зиметеплоновости Тамбовской областиновости ТамбоваЖКХотопительный периодновости Яндекс Тамбов
0
0