Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 12.01.2022 15:20

Тамбовчане продолжают жаловаться на качество уборки улиц от снега

По уверениям властей, техники и рабочих хватает, все работают. По факту — ни то, ни другое.

С начала года в Центр управления регионом (ЦУР) по поводу несвоевременной очистки улиц в праздничные дни обратилось более 860 тамбовчан.

Как обычно, больше всех страдают от вынужденных физических упражнений во время прогулок по улицам и грязных мини-эверестов из снега жители Тамбова, Тамбовского района, Мичуринска и Котовска. Пешим жителям региона часто приходится выходить на проезжую часть и подвергать себя нешуточной опасности из-за того, что тротуары заблокированы снегом и заглазированы льдом. А автомобилисты периодически застревают в снежных барханах и скользят, как по катку. Приятно, особенно если ждёшь скорую помощь. Представители коммунальных служб уверяют, что рабочие убирают территории, но снегопады сводят на нет все усилия. И добавляют, что пока эти самые снегопады идут, большого смысла в обработке тротуаров и дорог противогололёдными реагентами нет. И предлагают тамбовчанам самим убирать свои дворы и территорию — почему бы и нет.

В этой неприглядной ситуации снова выделился многострадальный Котовск, в котором, судя по действиям администрации города, служба коммунального хозяйства существует чисто номинально. Смотрите сами: аккурат под Новый год МБУ «Городское хозяйство» получило почти 8 миллионов рублей на работы «по содержанию автомобильных дорог, тротуаров в городе Котовске Тамбовской области» и пообещало горожанам взять новую снегоуборочную технику в лизинг взамен сломанной, но у них это по какой-то причине «не получилось». В итоге котовчанам предложили самим раскапывать сугробы — и даже «спасибо» сказали. 

Фото: pravo68.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтамбовчанежалобыуборкаснегзимаМаргарита Ким
0
0