Тамбов Вторник, 16 апреля
Спорт, 12.01.2022 14:01

На 17 бесплатных катках в Тамбове «освежают» лёд

Коммунальщики пообещали делать это каждый день.

Со вчерашнего дня, 11 января, в Тамбове чистят от снега и полируют лёд на 17 бесплатных городских катках — пространствах для катания на коньках и набивания себе синяков и шишек общей площадью 16 тысяч квадратных метров, расположенных в хоккейных коробках, спортивных городках и на площадках. По заверениям городских служб, коммунальщики так стараются сделать лёд ровным и гладким, что на обновлённом ледовом покрытии скользит даже спецтехника (очень надеемся, что это действительно хорошая работа коммунальных служб, а не неисправные тракторы — и такое бывает). После полировки все катки зальют и нарастят новый слой льда. 

Также представители коммунальных служб добавляют, что лёд чистят даже там, где спецтехнике по каким-то причинам не проехать — своими силами. И обещают, что отныне полировать и подновлять лёд они будут ежедневно — чтобы кататься было приятно, комфортно и не так травмоопасно. 

Помимо обновления льда, рабочие завершили установку ограждения для площадки по Рылеева, 100, обустройство которой начали ещё осенью.

Фото: udar56.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородзимаспорткатокбесплатныйплощадкакатаниеконькиМаргарита Ким
0
0