Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.01.2020 11:52

Тамбовчанин, изнасиловавший женщину за магазином, пойдёт под суд

Инцидент произошел 29 сентября 2019 года.

Расследование уголовного дела в отношении 30-летнего насильника завершено. По данным следствия, осенней ночью мужчина в нетрезвом состоянии зашёл в магазин и увидел там женщину, которая попросила продавца дать ей сигареты в долг.

Тамбовчанин оплатил её покупку, вместе они вышли на улицу, где он предложил своей новой знакомой покурить за магазином. Оказавшись в безлюдном месте, наедине с женщиной, обвиняемый предложил вступить ей в половую связь. Та отказала ему, после чего он стал угрожать ей, напал на неё и, удерживая её, изнасиловал. После произошедшего потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу (показания свидетелей, записи с камер видеонаблюдения, заключения экспертиз), которая позволила направить уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

“В 2018 году обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где провёл более 10 лет за совершение убийства, однако на путь исправления не встал”, - прокомментировали поступок рецидивиста в СУ СК РФ по Тамбовской области.

Ксения Поняева



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовизнасилованиеновости Тамбова
0
0