Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 16.09.2022 13:45

«Тамбовская сетевая компания» к началу отопительного сезона обновила котельную в Моршанске

Котельную на улице Гибнера сделали автоматизированной. 

Котельная эксплуатировалась более 20 лет, и в этом году приняли решение обновить оборудование. Общая стоимость работ составила более 2 миллионов рублей. Специалисты заменили старые насосы на два сетевых современных насоса, а также установили четыре новых котла. Для автоматизации котельной установили специальное оборудование, позволяющее работать в автоматическом режиме – тепловую энергию можно будет регулировать в зависимости от температуры за окном (потребители тепла от старых котельных знают, что в периоды потепления приходится «отапливать улицу», открывая все окна нараспашку). 

— Масштабные работы по реконструкции котельных в Моршанске начались в 2017 году. Тогда на полностью автоматический режим была переведена котельная, расположенная на улице Рязанская, — рассказал Илья Невякин, начальник цеха теплоснабжения Моршанского филиала АО «ТСК».

Котельная на улице Гибнера обеспечивает теплом школу №2 и пять многоквартирных домов. 

Добавим, что «Тамбовская сетевая компания» предоставляет услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению не только в Моршанске, но и в других городах и райцентрах области. Под надёжным крылом компании находится 196 котельных, из них 142 работают на современный лад – в автоматическом режиме. Подготовку к отопительному сезону «ТСК» завершила почти полностью. 

Напомним, что в рамках подготовки к отопительному сезону, рабочие «ТСК» провели реновацию оборудования котельной в Рассказово на улице Тимирязева. Работы, стоимость которых – 6 миллионов рублей – оказались масштабными, ведь котельная эксплуатировалась в одном состоянии более 40 лет и имела высокий износ. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионТСКМоршанскподготовкаотопительный сезонЖКХкотельнаяЮлия Радченко
0
0