Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 10.04.2020 12:45

Тамбовские девятиклассники в этом году будут сдавать ОГЭ только по двум предметам

Экзамены пройдут в очной форме, но когда - неизвестно.

С учётом рекомендаций Минпросвещения России государственная итоговая аттестация  обучающихся 9 классов (ОГЭ, ГВЭ) в Тамбовской области в этом году будет проходить только по двум обязательным предметам: русский язык и математика.

Напомним, традиционно девятиклассники сдают четыре экзамена - два обязательных и два на выбор. От последних двух и решено было отказаться.

- Девятиклассники будут сдавать экзамены в очной форме. Даты их проведения будут уточнены в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки, - сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области.

На данный момент ведомством приняты меры по усилению подготовки выпускников для успешного прохождения итоговой аттестации. Даны рекомендации педагогам: какие ресурсы и материалы можно использовать по подготовке выпускников к экзаменам.

На «Радио России-Тамбов» проводятся радиоуроки по различным учебным предметам. На сайте и в социальных сетях Управления образования и науки области размещены видеоконсультации, видеоматериалы с советами родителям и выпускникам по психологической поддержке при подготовке к итоговой аттестации.

Фото: v-insayte.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьэкзаменышколашкольникиОГЭпредметновости Тамбовской областиАрина Ларина
0
0