Тамбов Вторник, 16 апреля
Происшествия, 11.03.2020 17:25

Тамбовские прокуроры добиваются блокировки сайта с предложением досуга

И это не в "шашки поиграть" или в подкидного, а кое-что другое. Неусыпное "государево око" добралось до одного интересного ресурса, который был доступен для несовершеннолетних.

Порочная интернет-информация была выявлена сотрудниками прокуратуры Сосновского района. Представители надзорного органа промониторили сеть и обнаружили сайт, который пропагандирует (!)проституцию. Контент «для взрослых» находился в отрытом доступе, так что для несовершеннолетних вход на специализированный ресурс был свободным.

Напомним, что доступная информация про пока недоступную легально жизнь нарушает права несовершеннолетних и может нанести вред их психическому, духовному или нравственному развитию.

- В целях защиты прав неопределенного круга лиц, пресечения возможного нарушения прав граждан, прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ с целью последующей блокировки доступа к данному сайту, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

В настоящее время заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Источник фото

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиепрокуратураТамбовсайтблокировкадосугновости ТамбоваИрина Летунова
0
0