Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 07.11.2023 15:47

Тамбовский самбист Никита Хан прошёл в полуфинал шоу «Суперниндзя» на СТС

Победу и выигрыш спортсмен хотел посвятить своему любимому дедушке.


На телеканале СТС вышел 4-й выпуск 2 сезона экстремального спортивного шоу «Суперниндзя» (16+), в котором можно увидеть 25-летнего самбиста и дзюдоиста из Тамбова Никиту Хана.

На сложнейшей трассе тамбовский спортсмен легко забрал первых три светящихся кольца, пока за него в сторонке болел его родной дедушка. Но с оставшимися кольцами возникли сложности: находясь в висе на турнике, Никита уронил четвёртое кольцо в бассейн с водой, а при попытке достать пятое кольцо, Хан и сам улетел в воду.

Стоит сказать, что в отборочном этапе участникам нужно собрать все 5 колец на трассе, но далеко не каждый может это сделать. Из-за того, что четверо спортсменов собрали по 5 колец, и ещё двое – 4 кольца, Никита попал в десятку лучших (3 кольца и 3 минуты 11 секунд) и прошёл в полуфинал.

Напомним, в полуфинале участники соревнуются в парах – лучший проходит дальше. Никите Хану достался Сергей Девляшов, собравший 5 колец за 4 минуты 15 секунд. Участники проходят трассу параллельно друг другу и победит тот, кто первым положит светящееся кольцо на специальный пьедестал. К сожалению, Никите не повезло и его соперник первым достиг своей цели. Таким образом, в финал тамбовчанин уже не попал.

– Силён тот, кто встал. Поверьте, я громко встану, – сказал после соревнования Никита.

«Блокнот Тамбов» согласен, что после любого поражения обязательно последует победа, и желает спортсмену не останавливаться на достигнутом.

Добавим, что тамбовчанин является мастером спорта России по дзюдо и по самбо, КМС по рукопашному бою. Помимо личных достижений, мужчина воспитывает подрастающее поколение в спорте – он тренирует детей от 4 до 8 лет.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионспортСТСшоуСуперниндзяполуфинал
0
0