Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 29.10.2023 13:44

Тамбовский «Спартак» победил «Знамя» из Ногинска в домашнем матче

Наши футболисты одержали вторую победу подряд.

В первом домашнем матче последних игр этого года тамбовские «спартаковцы» смогли порадовать своих болельщиков. На стадионе «Спартак» наши футболисты принимали «Знамя» из Ногинска. После победы в предыдущем матче над командой «Леон Сатурн» в Раменском болельщики ждали от «волков» только победы. И наши футболисты не подкачали. С первых минут матча «Спартак» начал осаду ворот гостей. И уже на 9 минуте Алексей Шульгин вывел хозяев вперёд.  После этого «Спартак» несколько успокоился и в атаку перешли уже гости, но удача в этот день была не на их стороне. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу «Спартака».

Осенняя погода внесла свой неприятный вклад в игру, и во втором тайме футболистам пришлось скользить по мокрому и вязкому газону. Но уже в начале второго тайма «Спартаку» удаётся увеличить преимущество. Гол на счету Дмитрия Соловьева. Но уже через пару минут у гостей появился реальный шанс забить свой гол в ворота «Спартака». Судья назначил пенальти в ворота Александра Баженова. Но тот не подкачал и смог их защитить. В итоге – 2:0 в пользу «Спартака».

«Игра была тяжелой, да ещё и погода внесла свои коррективы, но ребята молодцы, - прокомментировал после матча тренер «Спартака» Александр Кудряшов. – Выдержали план на игру, всё выполнили. Красавцы!»

После этого матча наша команда заняла четвёртую строчку в турнирной таблице второй лиги. До зимних каникул «Спартаку» осталось сыграть всего два матча. Следующий будет в Рязани (0+)  ноября, а финальный (0+) – дома против «Динамо-Владивосток» 12 ноября.