Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 24.08.2023 08:30

Тамбовский «Спартак» уступил в кубковом матче брянскому «Динамо»

«Спартаковцы» пропустили трижды, успев лишь один раз забить в ответ.

23 августа на стадионе «Спартак» в Тамбове местные футболисты принимали гостей из Брянска в кубковом матче FONBET Кубка России по футболу сезона 2023 - 2024 гг. Перед встречей расклад сил был такой: «спартаковцам» ещё ни разу в своей истории не удавалось победить «Динамо». Это обстоятельство должно было дополнительно мотивировать подопечных Сергея Рыжикова. «Динамовцы», в свою очередь, в последних трёх матчах одержали три победы подряд с минимальным преимуществом в один мяч, что говорит об умении брянцев играть по счёту.

Начало встречи у «спартаковцев» не задалось – уже на пятой минуте после красиво разыгранной «стеночки» в ворота Баженова мяч отправил Канищев. «Динамо» доминировало на поле, а «Спартак» пытался играть на контратаках. На двадцать восьмой минуте «спартаковцы» прерывают атаку на свои ворота, выбивая мяч в аут. По словам комментатора, «аут из такого положения порой опаснее угловых». Как в воду глядел: после ввода мяча в игру точно на голову своему сокоманднику, последний сделал скидку на Фасхудтинова, который не оставил шансов Баженову – 0:2.

Во втором тайме Сергей Рыжиков сделал тройную замену, поменяв нескольких ключевых игроков, в надежде изменить тактику. Казалось, что это решение принесло свои плоды – на 62-й минуте «Спартак» ответил забитым мячом в исполнении Шульгина, красиво и точно пробившего в дальний от вратаря угол – 1:2. К сожалению, чуда не случилось – окончательный счёт в матче установил Медведев – 1:3.

«Спартак» закончил своё выступление в Кубке, а «Динамо» проходит дальше.