Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.10.2019 14:50

Тамбовский стадион “Локомотив” обновили за 28 миллионов рублей

Тамбовский стадион “Локомотив” обновили за 28 миллионов рублей
Воспитанники "Академии футбола", которые тренируются на базе стадиона, уже опробовали новый газон.

- На стадионе "Локомотив" проходит большое количество различных соревнований, в том числе и всероссийского уровня. Поэтому для нас особенно важно создавать современные условия для тренировочного процесса ребят, достойно встречать гостей из других регионов страны, - сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, Михаил Белоусов.

Помимо реконструкции двух футбольных полей стадиона "Локомотив" в Тамбове, в 2019 году запланировано провести укладку футбольного поля с искусственным покрытием и реконструкцию беговых дорожек на стадионе в райцентре Первомайский, построить пришкольный стадион в Мичуринском районе, спортивную площадку в Тамбовском районе, десять площадок ГТО в городах и районах области и многое другое.

Напомним, что в Тамбове всё ещё ждут открытия стадиона ”Спартак”. Последняя названная дата окончания реконструкции - октябрь 2019. В отличие от успешного улучшения инфраструктуры “Локомотива”, видимых изменений на арене “Спартака” пока так и не произошло.

Источник фото


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортстадионобновлениеЛокомотивТамбовденьгисредствановости Тамбовафутбол
0
0