Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.06.2018 10:23

Торговец пиратскими дисками из Рассказова пойдет под суд

Прокурорская проверка в одной из торговых точек Рассказово обнаружила, что торгующий здесь местный житель реализовал CD и DVD диски, на которые отсутствовали какие-либо документы и сертификаты, подтверждающие легальность реализуемого товара. 

При этом продавец точно знал, что реализуемая им продукция контрафактная, поскольку ранее уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение. Он был ознакомлен с результатами экспертизы, установившей, что товар является контрафактным, тем не менее, продолжал его реализацию. 

2188 экземпляров дисков с фильмами, музыкой и компьютерными играми стоимостью порядка 100 тыс. рублей были изъяты в торговом павильоне. 

- По результатам поверки прокуратура, в порядке ст.37 УПК РФ, направила в следственные органы постановление и материалы для решения вопроса об уголовном преследовании продавца по ч.2 ст. 146 УК РФ - незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, - прокомментировали в областной прокуратуре. 

По материалам прокурорской проверки в отношении продавца дисков возбуждено уголовное дело, ведется следствие.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
контрафактРассказоводискипрокуратурановости Тамбовановости Тамбовской области
0
0