Тамбов Среда, 24 апреля
Политика, 06.02.2023 15:45

В администрации Тамбова появились управления

В администрации Тамбова появились управления
Структурные изменения городской власти вызваны организацией Большого Тамбова.

В администрации города Тамбова произошли некоторые структурные изменения и соответствующие назначения. Как сообщает пресс-служба администрации, городская власть переформатирована в связи с «расширением границ городского округа».

Теперь в администрации, как и планировалось ранее, появилось новое территориальное управление, в задачи которого входит работа с присоединёнными территориями - Бокино, Строителем, Покрово-Пригородным, Периксой, Тригуляем и Лужками. Начальником управления назначена Оксана Теплякова.

Про неё известно, что в последние годы она работала заместителем директора одной из управляющих компаний, а ранее возглавляла предприятие, которое обеспечивало теплоснабжение в посёлке Строитель.

Ещё в структуре администрации создано управление жилищной политики, в которое перейдёт часть полномочий существующего ныне комитета жилищно-коммунального хозяйства. 

Управление будет заниматься исключительно муниципальным жилым фондом: содержанием муниципальных квартир, расселением граждан из ветхого и аварийного жилья, участием в федеральных программах. Начальником управления назначена Наталия Трунова. Ранее она уже возглавляла жилищный комитет горадминистрации, последние годы работала главным инженером МУП «Тамботеплосервис».

А комитет жилищно-коммунального хозяйства будет заниматься исключительно городской инфраструктурой, ремонтом жилого фонда, взаимодействием с ресурсопоставщиками.

Изменения произошли и в комитете градостроительства и землепользования. В нём выделено отдельное структурное подразделение - управление архитектуры. Его возглавит главный архитектор города Тамбова Яна Ломко.

Председателем комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту в ближайшее время будет назначен Всеволод Коцарев. Сейчас он работает заместителем директора Дома молодёжи. Предыдущий руководитель комитета Александр Черемисин возглавил региональное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Начальником комитета благоустройства назначена Юлия Завражнова. Ранее она работала в должности заместителя председателя комитета. Как уже сообщалось ранее, городской комитет образования возглавила бывший директор школы №22 Ирина Васильева.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородадминистрацияупралвениепоявлениеполитикаВиктор Семёнов
0
1