Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.03.2022 11:24

В Мичуринске менеджеров салона сотовой связи осудили за оформление сим-карт по чужим паспортам

Девушки использовали чужие паспортные данные для оформления абонентских номеров и продавали их неустановленным лицам.

В Тамбовской области осудили двух девушек, работавших в салоне сотовой связи менеджерами по продажам — обе виновницы получили 3 года лишения свободы условно плюс испытательный срок три года за оформление сим-карт на подставные лица.

Как сообщили в прокуратуре, в апреле 2021 года девушки решили подзаработать, используя своё служебное положение, и оформили четыре абонентских номера, используя чужие паспортные данные — разумеется, без ведома владельцев этих самых данных. Оформленные на ничего не подозревающих тамбовчан симки затем перекочевали в руки неизвестных личностей, которые могли использовать их для всяких нехороших дел — например, совершения разного рода преступлений, в том числе — террористических и экстремистских. Что, в свою очередь, создало опасность неправомерного воздействия на критическую информационную инфраструктуру РФ. Их признали виновными.

Напомним, что в Тамбове за последний год задержали и осудили граждан, занимающихся разного рода экстремистской деятельностью — от парня-националиста, готовящегося подорвать общежитие с иностранными студентами, до организатора тамбовской ячейки «Свидетелей Иеговы» (организация запрещена в РФ). 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскменеджерсалонсотовая связьпроисшествиеоформлениесим-картапаспортМаргарита Кими
0
0