Тамбов Среда, 17 апреля
Происшествия, 04.03.2022 17:41

В Мичуринске мужчина угрожал «сливом» интимных фотографий 20-летнему парню

Попытка шантажа закончилась возбуждением уголовного дела.

Несмотря на то, что у нас в стране угрозы и распространение чужих интимных фотографий чревато «небом в решёточку» и неподъёмными для подавляющего большинства граждан штрафами, готовые рискнуть и озолотиться на жертвах смельчаки всё ещё находятся. С одним из них не повезло столкнуться 20-летнему жителю Мичуринска. Его знакомый случайным образом завладел фотографиями весьма личного характера и решил пошантажировать парня, требуя заплатить ему 20 тысяч рублей. Иначе фотографии могли утечь в Сеть. 

Мичуринцу такая перспектива не понравилась и он обратился в полицию с заявлением. Правоохранительные органы изучили переписку в телефонах, собрали доказательства преступной деятельности и возбудили уголовное дело, а подозреваемый допрошен и во всём признался. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, до этого от рук подобных шантажистов страдали преимущественно женщины и несовершеннолетние девочки: так, в 2017 году вымогатель разместил в интернете очень личные фото 12-летней тамбовчанки, полученные обманным путём, а в июле жительницу Кирсанова осудили и оштрафовали за распространение интимных фотографий соперницы.

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскпроисшествиешантажинтимное фотоМаргарита Ким
0
0