Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2017 10:32

В Мичуринске снесли павильон, закрывавший вид на новый сквер

Кирпичный торговый павильон и остановка на пересечении улиц Тамбовской и Интернациональной наукограда находился здесь много лет. 

На днях сооружение было снесено. 

По информации пресс-службы администрации города, почти полтора десятка лет назад собственники получили разрешение на строительство временного сооружения, а построили капитальное. 

Причем сделали это незаконно. 

Сооружение представляло собой остановочный павильон, с торговой точкой. 

С годами строение приобрело нелицеприятный вид: крыша пришла в аварийное состоянии и грозила обрушением. Да и само неказистое строение скрывало от жителей и гостей города построенный в прошлом году уютный сквер со стороны дороги. 

Администрация города обращалась к хозяевам с требованием привести постройку в надлежащее безопасное для людей состояние. 

- Хозяевам сооружения предлагались различные выходы из ситуации, однако, понимание не было найдено. Администрация города была вынуждена обратиться в суд. Суд постановил данный павильон снести, что и было исполнено в присутствии приставов-исполнителей, сотрудников администрации, с участием МЧС, ГИБДД и ряда других служб, - сообщает пресс-служба администрации Мичуринска. 

В скором времени здесь будет установлен новый современный остановочный павильон, который впишется в общую концепцию преображающейся территории въезда в наукоград. 



Фото: Ирина Адам, «Мичуринская правда» Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0