Тамбов Вторник, 16 апреля
Происшествия, 07.03.2023 12:03

В Моршанске «Приора» ушла под лёд во время езды по реке

Любителям «моршанского дрифта» потребовалась помощь спасателей.

Недавно в Моршанске произошёл случай, который может сбить с толку всех здравомыслящих людей. Местные жители на «Приоре» (А на чём же ещё? — воскликнет на этом месте внимательный читатель) решили прокатиться по весеннему льду реки Цны.

Здесь стоит напомнить, что именно в Моршанске Цна становится судоходной, но «Приоры» до сих пор по ней не ходили в качестве речного судна.


Как рассказывают спасатели в интервью местному филиалу телекомпании «Новый век», они спокойно сидели на службе и вдруг увидели, что по реке едет автомобиль.

Приведя в порядок глаза, которые, естественным образом вылезли на лоб, сотрудники МЧС с помощью громкоговорителей оповестили автомобилистов о том, что они перепутали реку с трассой и здесь движение запрещено.

Но в ответ услышали лишь треск ломающегося льда. 

«Всей сменой выскочили к месту ЧП, подбежали к ним, оказали помощь. Всех вытащили из машины», — рассказал водолаз спасательной станции Моршанска Сергей Букин.

«Приора» двигалась по льду отнюдь не налегке. В машине сидели четыре человека. Причём одному из них сразу же потребовалась помощь врачей. 

Судоходность реки в этом месте сомнений не вызывает – глубина там от трёх до четырёх метров. И, кроме того – сильное течение.

Если бы машина ушла под лёд вся, то итог попытки прокатиться по реке стал бы трагическим. Моршанским «речникам» невероятно повезло. И это все приличные слова, которые можно сказать по итогу этого происшествия.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеПриораавтолёдрекаМоршанскВиктор Семёнов
0
0