Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.10.2023 13:01

В Петровском округе пьяный старик-велосипедист не заметил грузовик и попал под колёса

Водитель «двухколёсного» коня решил выехать со второстепенной дороги, нарушив ПДД.

10 октября в полдень на 162 километре автодороги «Каспий-Жердевка-Токарёвка-Мордово-Мельгуны-Волчки-Орёл-Тамбов» в районе села Шехмань произошла авария с участием велосипеда и седельного тягача «Renault».

74-летний мужчина выезжал с второстепенной дороги на перекрёстке неравнозначных дорог, и в этот момент на него наехал грузовой трал «Renault Premium» с полуприцепом под управлением 56-летнего шофёра. Как сообщили сотрудники Госавтоинпекции, пенсионер на старом велосипеде имел явные признаки алкогольного опьянения и сказал, что не заметил тягач.



В результате аварии пожилому велосипедисту потребовалась медицинская помощь – его доставили в ближайшую больницу имени С.С.Брюхоненко в Мичуринске. Однако, травмы оказались не тяжёлыми – пожилого мужчину госпитализировать не стали. 

Напомним, недавно два молодца на bmx-велосипеде в центре Тамбова испортили день десятку горожан: они выскочили на запрещающий сигнал светофора на «зебру» перед автобусом (который пересёк стоп-линию на «красно-жёлтый» сигнал светофора).

Водителю маршрута №50 пришлось применить резкое торможение – в салоне попадали люди. В итоге двое пассажиров автобуса получили травмы и им потребовалась медицинская помощь. Юнцы на велосипеде не пострадали.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеДТППетровский округвелосипедистгрузовикпострадавшийновости Тамбовской области
0
0