Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.11.2023 16:58

В Тамбове из-за коммунальной аварии на Тельмана жители устроили свалку у подъезда

Жильцы девятиэтажки продолжали выбрасывать мусор в мусоропровод, несмотря на то, что вывезти его было невозможно.


И снова о мелочах, которые во многом определяют чистоту и порядок. Ещё одна показательная история случилась в южной части Тамбова. Здесь из-за коммунальной аварии на водопроводных сетях раскопали огромную яму прямо на въезде во двор. И ликвидировать аварию быстро не получилось. В девятиэтажке на Тельмана до сих пор работают мусоропроводы, и каждое утро мусор необходимо забирать у каждого подъезда. А проехать во двор из-за раскопок спецтехнике невозможно.

Многие жильцы, подумав и осознав, что случилось, стали носить мусор на ближайшую контейнерную площадку. Другим подумать было некогда или незачем, и они продолжали выбрасывать мусор в мусоропровод. В итоге у одного из подъездов образовалась добротная такая свалка. Жильцам это сразу не понравилось и они начали жаловаться в соцсетях. 

Видео от АО "Тамбовская сетевая компания"

Тогда в компании, занимающейся вывозом мусора, решились на нестандартные действия. 

«Экипаж мусоровоза взял евроконтейнер с площадки, подкатил его к месту скопления отходов у первого подъезда дома и погрузил туда мусор вручную. Дорожка с другой стороны дома довольно узкая, но контейнер прошёл. Пришлось сделать два таких рейса под проливным дождём. Экипаж отстал от графика примерно на 20 минут, зато у подъезда теперь чисто», - сообщает «Тамбовская сетевая компания».


Яма на Тельмана
Фото: АО "Тамбовская сетевая компания"

Теперь региональный оператор по обращению с ТКО просит жителей дома не повторять историю со свалкой и временно выносить мусор на контейнерную площадку у дома №7 по ул. Тельмана. При этом «Тамбовская сетевая компания» заявляет, что обратится в администрацию города с просьбой скорейшего устранения разрытия. Вот такая история, которой могло бы и не быть, прояви все заинтересованные стороны уважение друг к другу – водопроводчики, предупредив всех и оперативно ликвидировав аварию и яму, жильцы – не выбрасывая отходы в мусоропровод, а специалисты по мусору – не став искать причин, по которым сделать свою работу невозможно.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородкоммунальная авариясвалкаподъездмусортамбовчане
0
0