Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 14.04.2023 13:21

В Тамбове на 95-м году жизни скончалась правозащитница Мира Добрынина

Долгое время женщина помогала всем жителям Тамбова, защищала права потребителей.

В областном центре 13 апреля на 95-ом году жизни скончалась Мира Константиновна Добрынина. Эту женщину можно назвать старейшей правозащитницей города. Легендарная Мира Константиновна была неравнодушным человеком, который приходил на помощь всем нуждавшимся. По её инициативе в 1992 году в мэрии Тамбова был создан городской отдел по защите прав потребителей, который она возглавила по предложению мэра города Валерия Коваля.

Горожане спешили к ней за помощью и поддержкой, а Мира Добрынина рассказывала о правах потребителей в популярных передачах на тамбовском радио.

«На заслуженном отдыхе она продолжила заниматься просветительской работой, стояла у истоков создания общественной организации «Голос потребителя»», — сообщают городские власти.

В Тамбове было две женщины, которые по праву считались грозой нерадивых работников ЖКХ — это Людмила Ковергина, которая ушла из жизни в 2015 году, и Мира Добрынина, которой не стало в 2023-м. 

«Её семинары по вопросам ЖКХ, которые регулярно проходили на разных городских площадках, всегда собирали полные залы. Простыми словами она могла объяснить людям, далеким от ЖКХ, сложные и непонятные вещи. К ней за помощью и консультациями обращались как домкомы, так и простые жители», — отмечают городские власти.

И добавляют, что Мира Константиновна всегда была настойчивой, требовательной, бескомпромиссно отстаивающей свою позицию. 

Редакция «Блокнота Тамбов» выражает свои искренние соболезнования родным и близким Миры Добрыниной.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгороднекрологсмертьправозащитницаМира ДобрынинаВиктор Семёнов
0
0