Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2020 12:10

В Тамбове откроют ещё одну лабораторию для тестов на выявление COVID-19

Планируют делать до 1000 тестов в день.

В Тамбове скоро появится новая лаборатория для тестирования населения на COVID-19 на базе Тамбовской областной клинической больницы. Проверять тамбовчан будут с помощью ПЦР-тестов - всего ежедневно планируется делать до 1000 тестов. Кроме тестирования на коронавирус, можно будет также сделать тесты и на другие заболевания - например, на тот же грипп.

Сейчас для новой лаборатории закупают необходимое оборудование, делают ремонт помещений и обучают персонал. Что касается сроков открытия, пока ещё ничего не известно - но лабораторию обещают открыть “как можно скорее”, так как потребность в тестировании сильно возросла.

Напоминаем, что ежедневно в регионе (как и по всей России, да и в мире в целом) растёт количество заболеваний коронавирусом: сегодня зарегистрирован 61 случай - уже очень близко к майским данным, когда в области было выявлено максимальное количество инфицированных за всё время. Также в регионе увеличилось и количество смертей от последствий коронавируса: сегодня зафиксирована ещё одна, 54-ая, смерть. 

Фото: v-chelny.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородоткрытиелабораториятесткоронавирусздоровьеМария Верлина
0
0