Тамбов Четверг, 25 апреля
АВТО, 13.08.2022 11:15

В Тамбове Советскую перекроют на три ночи

На трех участках улицы будут укладывать новое дорожное покрытие.

Ночные поездки по Советской в районе от улицы Горького до Чичканова на время отменяются. Здесь в течение трёх ночей участками будут укладывать асфальт в рамках работ по капремонту улицы.

Как сообщает администрация Тамбова, движение будет перекрыто с 20 часов вечера до 6 утра следующего дня, начиная с 13 августа. Движение на улице Советской будет поочерёдно перекрыто  на следующих участках

13 августа - на участке от улицы Чичканова до улицы Московской;

14 августа - на участке от улицы Московской до улицы Ст. Разина;

15 августа - на участке от улицы Ст. Разина до улицы М. Горького.

Перекрытие необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения.

Ранее власти сообщили, что решат проблему с неудобствами для пешеходов, которые причиняются ремонтом тротуаров на этой улице.

Ремонт также проводился в два этапа - от Комсомольской площади до ул. Ст. Разина и от ул. Ст. Разина до ул. М. Горького. 

«Работы на первом этапе практически завершены, сейчас в плановом режиме устраняются недочеты, отрабатываются замечания», - сообщили городские власти. 

На втором этапе для установки нового бордюрного камня потребовалось частично разобрать старую тротуарную плитку на прилегающих к камню участках. При этом по графику ремонт тротуаров должен  проводиться после окончания работ на площади Ленина. А там работы кипят накануне Всероссийского форума «Среда для жизни».

При этом власти признают, что горожане не должны испытывать дискомфорт из-за разобранных участков тротуаров и появившихся канав вдоль нового бордюра. 

Поэтому подрядчику поручено исправить ситуацию в первую очередь в местах пешеходных переходов, чтобы никаких ям и препятствий для передвижения не было. 

Выполнит ли подрядчик эти ценные указания, можно будет увидеть уже в ближайшие дни.

Виктор Семёнов



Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

ТамбовгородавтодвижениезапретперекрытиеСоветскаяВиктор Семёнов
0
0