Тамбов Вторник, 16 апреля
Спорт, 22.05.2022 10:05

В Тамбове ударили электропробегом по непогоде и разгильдяйству

Любители электровелосипедов, самокатов и моноколёс открыли сезон пробегом по Набережной.



В Тамбове, в субботу 21 мая профессиональные поклонники электротранспорта – электровелосипедов, электросамокатов, моноколёс и гироскутеров открыли сезон поездок, прогулок и туристических путешествий, прокатившись колонной от Вечного огня до дома–музея Михаила Асеева.



Примерно в полдень на Соборной площади Тамбова стали собираться люди на необычных средствах передвижения. И если электросамокатами уже никого не удивить, то электровелосипеды разнообразных конструкций привлекали внимание как минимум тамбовских велосипедистов. Любители электротранспорта в Тамбове, как и везде, разные. Одни передвигаются на самокатах в смокинге, другие ездят на «железных конях» практически в космических скафандрах. Ибо, как сказал владелец самой настоящей электроконюшни из семи единиц транспорта Алан, главное для самокатчика и велосипедиста не крутые колеса, ёмкие аккумуляторы и мегаватты движка, а голова и некривые руки. Поэтому их надо беречь.



Собравшись на флэш-моб, электротранспортники, объединенные одноименной группой в соцсетях, естественно делились новостями электрического хай-тека и всё теми же амперами аккумуляторной ёмкости и мегаваттами своей собственной человеческой энергии. Причём всем вместе им удалось создать такое магнитное поле, в которое тут же попали выпускницы Новолядинской школы, просто проходившие мимо и не упустившие возможности сфотографироваться с гусарами электровелосипедов. Естественно девушки потом в новом свете увидели своё будущее с экологичным и перспективным транспортом.





После необходимого инструктажа по соблюдению правил дорожного движения и рассказа о возможных опасностях, началось движение колонны. Оно не могло не вызвать оживление зевак. Но недолгое, ибо двигались ребята явно быстрее пешеходов. Затем, полюбовавшись красотами весеннего Тамбова на Тезиковом мосту, участники электропробега отправились сделать круг почёта на лыжный стадион в парке Дружбы. Ловя на себе восхищенные взгляды неторопливых зевак. 




Ну а последняя остановка была в парке усадьбы Асеевых, где в этот день проходили многочисленные свадьбы. Суровые рыцари обмотки и якорей, воины аккумуляторов и рекуперации остались холодны к хлопотам молодоженов, но покорили сердца пожилых тамбовчанок, любовавшихся суровыми парнями и их чудо-электротехникой.



Надо сказать, что самым юным участником пробега стал 11-летний Леон, сын Алана. Который в свои 11 лет уже отлично управляется с самокатом. И подумывает о строительстве собственной гидроэлектростанции. По его словам, управляться с электротранспортом может даже ребёнок. Самое сложное – пройти узкие тропы. Поэтому пожелаем тамбовским электротранспортникам широких дорог без ухабов и колдобин. А тамбовским властям пожелаем всё же задуматься об организации велодорожек.



Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Михаил Карасёв

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортпробегэлектропробегнепогодаразгильдяйствоэлектросамокатмоноколесоВиктор Семёнов
1
1