Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 08.12.2020 14:11

В Тамбове в конце декабря откроется выставка ледяных скульптур

Примерные сроки установки фигур - 26 декабря.

Каждый год на территории усадьбы Асеевых проводится полюбившийся тамбовчанами фестиваль ледяных скульптур - и этот год, несмотря на пандемию, исключением не станет. Как и в прошлые новогодние праздники, тамбовчане смогут увидеть любимых сказочных персонажей, сделанных из замерзшей озерной воды. А в вечернее время атмосфера в зимнем парке станет особенно волшебной - фигуры будут подсвечиваться яркими цветами. Каких героев создадут в этот раз талантливые скульпторы - неизвестно, тематика фестиваля останется секретом до самого открытия. 

Устанавливать скульптуры собираются за несколько дней до нового года - примерно 26 декабря. Если погодные условия, как и в прошлый раз, не порадуют, лёд для изготовления скульптур придётся привозить из других регионов (и, возможно, даже снег заказывать).  

Напомним, в прошлом году из-за погоды открытие необычной выставки пришлось перенести с 27 на 30 декабря. Зато скульптурам удалось простоять до марта.
 
Так что волшебной атмосфере и прекрасному фестивалю - быть. Главное, чтобы фигуры продержались достаточно долго для того, чтобы ими успели насладиться все желающие. 

Фото "Блокнот Тамбов"

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородфестивальледяные скульптурызимаМария Верлина
0
0