Тамбов Пятница, 19 апреля
АВТО, 08.05.2020 16:40

В Тамбовской области усилят контроль за мотоциклистами

Сотрудники ГИБДД проведут мероприятие с названием "Мотоциклист". Его цель - предупреждение ДТП с участием водителей мототранспорта.

С 12 по 19 мая на территории региона сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей мототехники. При осуществлении профилактической меры будет применяться скрытое патрулирование, к работе также привлекут общественные организации, в том числе и местные мотоклубы.

Инспекторы  напоминают владельцам мототехники об обязательном соблюдении правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортных средств. В частности, имеются в виду следующие: 

- мотоцикл должен быть зарегистрирован в Госавтоинспекции; 
- владелец должен иметь водительское удостоверение на право управления данным видом транспорта;
- при движении на мототранспорте водитель и его пассажир должны быть в мотошлемах и по возможности в защитной мотоэкипировке. 

Важно помнить, что игнорирование ПДД или нарушение правил эксплуатации двухколёсного транспорта чреваты печальными последствиями.

Статистика говорит, что за 4 месяца текущего года в Тамбовской области зарегистрировано 12 ДТП с участием водителей скутеров, мопедов и мотоциклов. В результате аварий 3 человека погибли, 10 получили ранения.

Фото: kolesa.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

Тамбовская областьконтрольавтомотоциклистыбезопасностьновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0