Тамбов Четверг, 28 марта
Культура, 08.09.2020 17:55

В ТГУ имени Державина откроется музей, посвящённый деньгам мира

Экспозиция откроется завтра в 11:00.

Завтра, 9 сентября, в 11 часов в ТГУ имени Державина откроется для посещения новый музей - “Деньги мира”. Он расположится по адресу ул. Советская, 6, фойе второго этажа. Идея создания выставки принадлежит ректору ТГУ имени Державина Владимиру Стромову.

Экспозиция призвана показать деньги не только как меру стоимости и платежа, но и как элемент отражения национального самосознания и материальной культуры, а также средство межнационального общения. В основе выставки, конечно же, монеты и бумажные деньги разных стран мира. Можно будет посмотреть, как выглядят первые монеты и бумажные деньги стран Европы, Азии, Америки и Африки, а также предметы одежды и быта и различные сувениры, которые передали музею студенты, преподаватели и сотрудники Державинского университета. И, разумеется, один из разделов будет посвящён истории денежного обращения в России. 

Зрителям будут доступны как и обычная экспозиция, так и виртуальная, созданная студентами и преподавателями профилей "Финансы и кредит", "География" и “Прикладная информатика". 

Фото: testing.tsutmb.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовТГУмузейденьгиуниверситетоткрытиеисторияМария Верлина
0
0