Тамбов Вторник, 12 августа
Общество, 2 минуты назад

Главврачом городской поликлиники на севере Тамбова назначен Вадим Поздняков

Новое медучреждение обслуживает около 60 тысяч человек северных микрорайонов областного центра.


В новой городской поликлинике на Запрудной представили нового руководителя. Главврач горбольницы имени архиепископа Луки, филиалом которой является поликлиника, Дмитрий Семикин представил коллективу Вадима Позднякова, ранее занимавшего должность заместителя главврача больницы по лечебно-диагностической работе.

Вадим Поздняков в 2009 году окончил Воронежскую государственную медицинскую академию имени Бурденко по специальности «лечебное дело», а затем там же — клиническую ординатуру по специальности «рентгенология». Он — диагност, эндоваскулярный хирург, практикующий врач с опытом организации работы областной больницы имени Бабенко. С 2011 по 2021 год он работал здесь рентгенэндоваскулярным хирургом, а с февраля 2021 года до настоящего времени занимал должность заместителя главного врача больницы по лечебно-диагностической работе.

Напомним, новую поликлинику на улице Запрудной, 59А Тамбова открыли весной прошлого года. Это семиэтажное здание, общей площадью более 30 тыс. кв. метров, рассчитанное на 1260 посещений в смену. Стоимость строительства поликлиники превысила 2 млрд рублей. Она предназначена для обслуживания почти 60 тысяч взрослого и детского населения, проживающих в Майском, Уютном, Московском, Радужном и других северных микрорайонах города.

Подписывайтесь на наш телеграм.  

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородполиклиникаглавврачназначениездоровьеновости Тамбов
0
0