Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2020 11:20

Ведущий хирург столицы проведёт мастер-класс для тамбовских врачей

На базе Тамбовской областной клинической больницы пройдёт веб-конференция.

Карантинные меры не мешают учиться не только студентам, которые перешли на дистанционное обучение, но и специалистам разных отраслей. Тонкости профессии онлайн будут познавать тамбовские врачи в ближайшую пятницу. Тамбовское областное общество хирургов при поддержке регионального управления здравоохранения организует мастер-класс для наших медиков.

В веб-конференции примет участие профессор Николай Матвеев, который возглавляет кафедру экспериментальной и клинической хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова. Он расскажет о современных подходах в хирургии колоректального рака, а также о диагностических и лечебно-тактических ошибках у больных с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы.

В мероприятии также примут участие заведующий операционным блоком областного онкологического диспансера Иван Орлов и хирург областной больницы Роман Топорков. К участию приглашены врачи-хирурги и врачи-онкологи всех областных учреждений здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

- Участие в конференции позволит тамбовским врачам повысить свой профессиональный уровень и внедрить в медицинскую практику новые подходы к ведению больных с грыжами и новообразованиями, - отметил главный внештатный специалист-эксперт по торакальной хирургии управления здравоохранения Тамбовской области Амир Ягофиров.

Фото: zdrav.tmbreg.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
хирургврачздоровьемастерТамбовМосквановости ТамбоваАрина Ларина
0
0