Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2022 12:01

Весна подождёт: выходные в регионе будут снежными

Минусовые температуры, слякоть, гололед, сильный ветер и много снега.

Пока россияне по всей стране пекут блины и готовятся к наступлению долгожданной весны (вместе с коммунальщиками, не успевающими убирать такое количество снега), зима из региона уходить не спешит и щедро сыпет снегом, устраивая сложные метеоусловия. Синоптики из регионального Гидрометцентра обещают на выходных ещё больше снега, сильный ветер и повышенную влажность. И, конечно же, нежно любимый всеми без исключения гололед.

В субботу, 5 марта, температура воздуха составит 0…-2 днём, и -2…5 ночью, облачно, ожидается снегопад. МЧС предупреждает о сильном ветре 15-20 м/с, налипании снега и снежных заносах. Ветер — западный. Влажность — 88%.

В воскресенье, 6 марта, -2…4 днём и -4…7 ночью, погода остаётся облачной и снежной, правда, западный ветер будет самую малость поспокойней — до 11 м/с. Влажность — 78%. По прогнозам синоптиков, снег ожидается в первой половине дня и небольшой.

В предпраздничный понедельник, 7 марта, ожидаются —2…5 в дневное время, -6…8 — в ночное. Пасмурное небо и небольшой снежок — но уже в вечернее время, по прогнозам метеорологов, также никуда не денутся. Ветер — до 9 м/с, западный. Влажность — 91%.

Напоминаем, что в случае возникновения ЧС следует обратиться к спасателям по круглосуточным номерам 01 и 112.

Фото: eva055iii

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпогодапрогнозсиноптикивыходныеснежныевеснаМаргарита Ким
0
0