Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 07.02.2022 09:25

Власти продлили карантин для учащихся до 9 февраля

Срок действия мер по снижению опасности заражения всевозможными вирусными инфекциями решено продлить. 

Вчера в своём аккаунте в соцсети Фейсбук* Максим Косенков разместил сообщение следующего содержания: «В связи с большим количеством болеющих учащихся и педагогов принято решение о продлении периода разобщения детей до среды, 9 февраля, включительно. До указанной даты учебный процесс в образовательных организациях города Тамбова (школах, лицеях, гимназиях) не осуществляется». 

Напомним, что ранее из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации с коронавирусом и ОРВИ карантин был введён с 29 января по 7 февраля. На фоне роста числа заболевших пошли разговоры о том, что действие мер может быть продлено.  Дополним, что постановлением главного государственного санитарного врача России от 6 февраля установлено, что детсадовские группы, классы или образовательные организации полным составом должны отправиться на дистант, если 20% (и более) коллектива заболело и отсутствует.

Ранее глава городской администрации сообщил, что руководители школ могут самостоятельно определять необходимость дистанционного обучения отдельных классов исходя из учебной нагрузки. Также в школах организовали дежурные классы для учащихся, чьи родители не имеют возможности оставлять детей без присмотра.

Помогут ли два дня в борьбе с распространением вируса и стабилизацией эпидемиологической ситуации – покажет время. 

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Фото: battime.ru

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородкарантинпродлениеКосенковшколаИгорь Юрьев
0
0