Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 01.06.2021 12:00

Власти Тамбова пытаются бороться со свалками на кладбищах установкой бункеров

Принимаемые меры, к сожалению, не дают должного результата.

Городские власти пытаются решить проблему мусорных свалок на местах захоронения областного центра. Вывоз отходов с данных территорий осуществляется два раза в неделю. На городских кладбищах с начала весны уже проведено несколько генеральных уборок и вывезено более 200 кубометров мусора. Однако стихийные свалки здесь появляются снова и снова.

Нередко посетители погостов не утруждают себя тем, чтобы дойти до контейнера, а просто складируют ненужное в проходах. Учитывая то, что кладбища города насчитывают больше миллиона захоронений, несложно представить, какие объёмы мусора здесь скапливаются.

Чтобы хоть как-то изменить ситуацию комитет городского хозяйства установил на Полынковском кладбище 12 дополнительных восьмикубовых бункеров, которые будут находиться здесь до зимы. Однако, по мнению городских властей, чистота здесь, в первую очередь, зависит от самих людей.

– Для того, чтобы на территории кладбища поддерживался порядок, посетителям, ухаживающим за могилами родственников, необходимо иметь с собой пакеты для мусора и выполнять несложные правила: относить мусор в контейнеры, либо выносить к обочине ближайшего проезда и ни в коем случае не создавать стихийные свалки рядом с могилами, – говорит начальник отдела по обеспечению чистоты и порядка городских территорий Павел Маков.

Фото: city.tambov.gov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородмусоруборкакладбищетерриторияконтейнерыАрина Ларина
0
0