Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 09.08.2021 13:20

Заслуженный врач России Галина Борзова ушла из жизни

Врач-дерматовенеролог скончалась 6 августа в возрасте 75 лет.

В Тамбове в возрасте 75 лет ушла из жизни заслуженный врач РФ, врач-дерматовенеролог высшей квалификации Галина Николаевна Борзова, сообщает областное управление здравоохранения.

В течение 45 лет она возглавляла стационарное отделение в Тамбовском областном кожно-венерологическом диспансере.

– Врач высшей квалификационной категории, Галина Борзова была самым опытным сотрудником Тамбовского кожвендиспансера, уникальным специалистом в своей области. В отечественной медицине и истории диспансера она занимает совершенно особое место, – сообщает управление здравоохранения.

В свою очередь, коллеги Галины Николаевны по диспансеру говорят, что вместе с ней ушла целая эпоха, её уход – огромная потеря для медицинского сообщества, для пациентов, коллег, ординаторов и студентов.

– Жизненные обстоятельства никогда не мешали ей быть собой и отстаивать свои идеалы. До последних дней Галина Николаевна не утратила живости ума. Она прожила долгую, яркую, интересную жизнь, – говорят они.

Галина Борзова родом из Ивановской области, окончила Ярославский медицинский институт по специальности «Лечебно-профилактическое дело» в 1971 году. Работала врачом в Забайкальском крае.

После переезда в Тамбовскую область работала в областном кожно-венерологическом диспансере.

Профессионализм Галины Николаевны отмечен Министерством здравоохранения РФ, администрацией региона, а в 1998 году ей присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгороднекрологзаслуженный врачсмертьдерматологвенерологВиктор Семёнов
1
0