Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.09.2016 17:48

Житель Знаменки убил пенсионерку, торговавшую самогоном, и сжег ее дом

Житель Знаменки убил пенсионерку, торговавшую самогоном, и сжег ее дом
24-летнему жителю Знаменского района вынесен приговор сразу по трем статьям:  убийство, разбой и умышленное уничтожение чужого имущества.

17 февраля этого года молодой человек пришел к односельчанке, чтобы взять у нее спиртное в долг. Получив отказ от самогонщицы, он вернулся домой, вооружился ножом и снова пришел во двор к пенсионерке, где напал на 65-летнюю женщину и нанес ей несколько ударов ножом, в том числе в область шеи. Затем убийца зашел в дом, похитил сотовый телефон и 450 рублей, после чего с места преступления скрылся. Правда, на следующий день снова вернулся в дом к потерпевшей и похитил канистру с самогоном. 

- Затем, с целью сокрытия следов преступления, облил тело женщины бензином и бросил зажжённую спичку. Далее при помощи электрической плитки он поджег найденные в доме бумагу и полотенца, в результате чего произошло возгорание указанного помещения. Убедившись, что подожженные им предметы загорелись, злоумышленник скрылся, - рассказали в пресс-службе следственного комитета.

Стоимость восстановительного ремонта жилого дома потерпевшей оценили в 650 тысяч рублей. Суд приговорил молодого человека к 20-ти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с компенсацией материального ущерба в размере 800 тысяч рублей и морального в размере миллиона рублей. Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0