Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 07.07.2017 09:44

350 выпускников мединститута трудоустроились в местные больницы

Благополучно закончены сдача госэкзаменов и защита дипломов. 

Впереди у выпускников-медиков трудовые будни. Многие из них уже в скором времени выйдут на работу в тамбовские больницы. 

В этом году выпустились 113 студентов, из которых 68 обучались по договорам целевой подготовки. 8 из них в качестве участковых врачей-терапевтов в областных государственных учреждениях здравоохранения уже в июле 2017 года приступят к работе после успешного прохождения аккредитации. 

Начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина пожелала удачи молодым специалистам. Она поблагодарила преподавателей, обучавших будущих врачей и отметила, что поддержка губернатора Александра Никитина позволяет ежегодно пополнять ряды медицинских работников Тамбовщины молодыми специалистами. 

В настоящее время в мединституте учатся более 2 500 человек, в том числе 335 студентов в рамках государственных контрактов на целевую подготовку специалистов. Ежегодно в бюджете области на это предусматривается 25 миллионов рублей. 

- В 2017 году также будет заключен очередной государственный контракт на подготовку 40 специалистов по специальностям «лечебное дело» - 10 человек и «педиатрия» - 30 человек. Кроме того, в 2017 году между управлением здравоохранения области и институтом заключен договор на подготовку 25 целивиков за счет средств федерального бюджета, -сообщает пресс-служба областной администрации. 

Всего Медицинский институт выпустил более 350 врачей, которые трудоустроились в тамбовские больницы.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
выпускникиТГУмедицинамедики
0
0