Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 08.03.2024 12:11

ХК «Тамбов» вновь не смог преодолеть первый этап Кубка Петрова

Наши хоккеисты отчаянно сражались в семи матчах с «мамонтами» из Ханты-Мансийска.

ХК «Тамбов» вновь выбыл из плей-офф в первом этапе кубка Петрова. Напомним, «волкам» трижды удавалось вступать в борьбу за кубок – в 2021 и в 2023 годах. Однако дальше первого этапа они ступить пока не смогли. В 2021 году в плей-офф нашим хоккеистам ни разу не удалось победить соперников – «горняков» из Верхней Пышмы. В прошлом году тамбовчане дали бой будущим чемпионам — «химикам» из Воскресенска, но победить не смогли. На этот раз «волки» бились с «мамонтами» до последнего. И у тамбовских болельщиков были реальные надежды на победу в серии матчей. Интересно, что до решающей игры соперники ни разу не смогли победить на своём льду. В Ханты-Мансийске проигрывала местная «Югра», а в Тамбове – «волки».

Последний матч наша команда вновь проводила в Ханты-Мансийске и болельщики рассчитывали на сложившуюся «традицию». Но чуда не случилось. «Югра» превзошла классом тамбовчан.

В первом периоде команды прицеливались, оценивая риски и возможности. А на 17 минуте в «фехтовальном» поединке «Югра» нанесла первый точный «укол». На перерыв команды ушли со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Второй период вновь не принёс успеха тамбовчанам, а вот хозяева во второй раз поразили ворота «волков». Исход матча стал практически ясен. Болельщикам оставалось рассчитывать только на чудо.

Третий период «мамонты» продержались уверенно, не дав шансов сопернику. И даже отчаянная замена вратаря на шестого полевого игрока в конце игры не изменила ничего.

Итог матча – 2:0 в пользу «Югры» и 4:3 в серии плей-офф. Для выхода в следующий этап одной из команд надо было победить четыре раза и «Югре» это удалось.

«Сегодня была абсолютно равная игра, — сказал после матча небритый и исхудавший тренер тамбовчан Алексей Фетисов, – Кто забил, тот и выиграл. У нас были моменты, мы их не реализовали. Мастерство игроков «Югры» оказалось выше. Сравнять нам было очень тяжело. Понятно, что обе команды устали, играли на морально-волевых качествах. Благодарен игрокам нашей команды, молодцы, играли достойно, но выигрывает сильнейший».

Нам остаётся только присоединиться к благодарности Алексея Фетисова игрокам «Тамбова». Это был захватывающий поединок и интересный сезон. Спасибо за игру и надеемся на дальнейшее восхождение «волков» к вершинам как в регулярном чемпионате ВХЛ, так и в Кубке Петрова. Спасибо за игру!