Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 10.04.2017 22:18

Мошенник сдал чужую квартиру в Тамбове семи жителям области. Одновременно

Но жить в данной жилплощади он не собирался. 

Мужчина подделал документы на жилплощадь и разместил объявление о сдаче квартиры на одном из интернет-сайтов. А, чтобы у потенциальных клиентов не возникло каких-либо сомнений, предлагал потерпевшим осмотреть помещение, после чего взимал предоплату.

Одновременно семь жителей области обратились в отдел полиции города Тамбова и сообщили, что стали жертвами афериста. Все они сняли квартиру у одного и того же человека, а жилплощадь, за которую внесли предоплату, так и не получили.

Аферист «заработал» на тамбовских квартиросъемщиках 104 тысячи рублей и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и его местонахождение:   50-летний мужчина находится в СИЗО города Пензы, где он совершил два факта мошенничества по такой же схеме. А задержали злоумышленника в Саранске, где он также планировал обмануть местных жителей, но не успел. Стражи порядка предполагают, что пострадавших может быть больше, чем известно на данный момент.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество", - сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
мошенникТамбовквартира
0
0