Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 06.08.2018 12:05

Ряд проверок несанкционированных мест торговли прошёл в Тамбове

В пятницу, 3 августа, был организован очередной рейд по проверке мест несанкционированной торговли.

Его организаторами стали комитет по развитию потребительского рынка товаров и услуг совместно с управлением по связям с общественностью администрации города, а также управление Роспотребнадзора области.

На этот раз объектом внимания проверяющих стал стихийный рынок на улице Сенько. 

- Проблема несанкционированной торговли в префектуре неоднократно рассматривалась, но по-прежнему остается актуальной. Мы выехали посмотреть и оценить состояние рынка, будем запрашивать документы у нынешнего хозяина и решать, что с этим рынком делать дальше. В настоящее время эта площадка не отвечает современным требованиям торговли, на ее территории образуется стихийная свалка — мусор здесь складируют торговцы, которые расположились вдоль дороги. Если арендатор не будет исполнять требования, которые прописаны в договоре, то договор будет расторгнут. Рынок здесь нужен, поэтому будем искать возможности создания здесь места цивилизованной торговли, — сообщила Лариса Булгакова, префект микрорайона «Летка», которая также приняла участие в рейде. 

Кроме того, как сообщает пресс-служба администрации города, неоднократно проводимые ранее проверки точно такого же стихийного рынка на Куйбышева принесли свои плоды: торговые ряды приобретают цивилизованный вид, здесь уже установлено несколько клумб с яркими петуниями и бархотками, а затоптанный газон реанимирован — теперь на нем появились цветочные композиции. 

aYrxGnRpP1U.jpg
Теперь торговые ряды приводят в порядок в соответствии с санитарными нормами. 

- Торговля должна быть санкционированной, цивилизованной, а прилегающая к ней территория — благоустроенной. Мы уже сделали первые шаги в масштабном благоустройстве рынка на улице Куйбышева. В скором времени здесь появятся специальные ограждения и новые красивые клумбы, изменится контейнерная площадка. Территорию модернизируют по просьбе жителей. Тоннары уже покинули рыночные ряды, скоро, надеюсь, ликвидируют и последний павильон - уже завершаются судебные производства. Будем стремиться к красоте и чистоте, наша цель — организация цивилизованной торговли на благо тамбовчан, - говорит Оксана Ларкина, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова.

Ранее "Блокнот Тамбова" рассказывал, что ликвидировать полностью данный рынок в ближайшее время невозможно, так как территория находится в аренде.

Фото информационное управление администрации Тамбова
Новости на Блoкнoт-Тамбов
торговлянесанкционированная торговляновости Тамбоварынок
0
0