Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 03.04.2023 14:36

Тамбовская балалаечница стала финалисткой шоу «Страна талантов» на НТВ

За невероятно талантливую девочку проголосовали зрители. 

В минувшую субботу в эфир телеканала НТВ вышел новый выпуск шоу «Страна талантов» (12+). В съёмках приняла участие тамбовская балалаечница 12-летняя Анастасия Тюрина.

Талантливая тамбовчанка впервые взяла балалайку в свои маленькие ручки в 4 года и не расстаётся с этим инструментом уже 8 лет. Ведущий шоу актёр и музыкант Алексей Воробьёв, когда представлял Анастасию, сказал, что он устанет перечислять достижения юной тамбовчанки, ведь Анастасия выступала и на Красной площади, и даже на космодроме Байконур.

После выступления девочки жюри взорвалось криками «браво», а зал аплодировал стоя. Итальянский музыкант и шоумен Федерико Арнальди начал спрашивать, с какой же планеты неземная балалаечница, а Надежда Бабкина восхитилась гармонии девочки с инструментом и наказала с балалайкой впредь не расставаться. В целом, жюри назвали выступление фантастикой. 

— У тебя играет лицо, играют пальцы, играет мимика. Ты на всё реагируешь ровно так, как реагируют твои пальцы на балалайке. В этом заключается общее мастерство тебя и твоего инструмента как единого целого, — высказала профессиональное мнение Надежда Бабкина.

В конце выпуска подвели итоги зрительского голосования, и Анастасия оказалась победительницей. Теперь ей предстоит выступить и побороться за приз в финале «Страны талантов».

Напомним, что победители каждой серии шоу получают 100 тысяч рублей. А финалисты этих туров сразятся уже за миллион рублей и титул главного таланта страны. Совсем недавно в передаче приняла участие и Аглая Мельник (уроженка Никифоровского района). Девушка поразила Бабкину частушками, но в финал пройти ей не удалось.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: НТВ

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородАнастасия ТюринакультурафиналшоуНТВСтрана ТалантовЮлия Радченко
0
0