Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 18.10.2023 12:30

Участковый из Тамбова представит регион в финальном этапе конкурса «Народный участковый-2023»

Победитель конкурса МВД получит в качестве приза автомобиль.

Стало известно, кто победил в региональном этапе Всероссийского конкурса МВД «Народный участковый-2023» – старший лейтенант полиции из Октябрьского района Роман Фомин. Он будет представлять Тамбовскую область на всероссийском этапе конкурса. 

Роман Фомин обслуживает часть Октябрьского района уже три года. Своих подопечных участковый уполномоченный хорошо знает: жильцов с судимостями, шумных соседей, трудных подростков, граждан на учёте и других. Всего на его участке живёт около двух тысяч тамбовчан. 

С начала года Фомину удалось раскрыть 8 преступлений, 40 административных правонарушений. Он рассмотрел 113 жалоб и заявлений. 

Старлей ежедневно обходит район и беседует с жителями, а те делятся с ним проблемами или подозрительными наблюдениями. Основой в работе с населением он называет доверие. 

На заключительном этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый» проголосовать за Романа может каждый, а сам голос можно будет оставить на Интернет-сайте издания «КП» в ноябре. 

Главный приз для победителя – новый автомобиль.

Напомним, в прошлом году другой участковый из Октябрьского района вышел в финал конкурса МВД – лейтенант полиции Борис Горин. Правда, в финальном голосовании ему победить, к сожалению, не удалось.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионНародный участковыйфинальный этапконкурсполиция
0
0