Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.09.2018 16:58

18 лет за убийство 4-летней дочери своей сожительницы получил тамбовский наркоман

Тамбовчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Ужасающая по своему трагизму история развернулась в праздничный день 8 марта этого года.

В течение всего дня 29-летний мужчина несколько раз бил 4-летнюю дочь своей сожительницы, за то, что она не слушалась и капризничала.

- Мужчина сначала нанес девочке удары ремнем за то, что она баловалось, а за отказ убирать крошки с пола после еды  - кинул в нее пластиковую бутылку с водой, попав ей в голову. Этой же бутылкой позже он стал наносить ей удары по голове и телу до тех пор, пока она не потеряла сознание, - рассказали в пресс-службе следственного комитета области.

Когда малышка очнулась, мать уложила дочку спать, а утром следующего дня обнаружила ее мертвой… Малышка скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы.

Следствием и судом установлено, что детоубийца ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, больше того, во время совершения преступления он находился в состоянии наркотического опьянения.

Также следователи узнали, что это не был единичный случай применения физической силы в отношении ребёнка. В отсутствии сожительницы мужчина и ранее уже неоднократно «поднимал руку» на девочку. Но на учете в органах профилактики данная семья не состояла.

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Тамбовчанину назначено наказание в  виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото https://inforeactor.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
убийцаребенок. наркотикиследствиеновости ТамбоваСУ СКР
0
0