Тамбов Пятница, 26 апреля
Афиша, 01.08.2019 18:05

24 и 25 августа пройдут традиционные «Атмановские кулачки»

24 и 25 августа жителей области приглашают на ежегодный праздник русских народных забав, ставший победителем в финале Национальной премии Russian Event Awards — 2018.
 
Если вы любите славянскую культуру и чтите традиции, тогда этот праздник организован специально для вас. По неизменной традиции бой на фестивале кулачков начинают ребятишки, затем их сменяют парни постарше, и в завершении праздника бьются взрослые бойцы - мужчины. Самый зрелищный момент представляет собой старинная русская забава - кулачный бой “стенка на стенку”.
 
На празднике каждый желающий сможет принять участие в традиционных народных играх, посмотреть курагодное гулянье под названием "Боярское колесо".  На глазах пришедших будут состязаться гармонисты, плясуны, прибасники. Для тех, кто захочет унести воспоминания с собой, свою работу развернёт Атмановская ярмарка. В рядах ярмарки можно будет приобрести ремесленные изделия, сувениры, а также попробовать блюда, приготовленные по традиционным рецептам. На “Атмановских кулачках” пройдут мастер-классы по народным играм, для всех желающих будут работать аттракционы. Каждый день фестиваля на закате солнца буду выступать тамбовские фолк-исполнители, в первый день сыграет группа “Сколот”, а 25 августа фестиваль закроет “Партизан FM”.
 
С подробной программой праздника можно ознакомиться на сайте http://turtmb.ru/o-regione/novosti/atmanovskie-kulachki-v-sele-atmanov-ugol.html.

Источник фото


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Атмановские кулачки
0
0