Тамбов Вторник, 23 апреля
Культура, 27.08.2022 12:40

25 тысяч тамбовчан отрывались под песни «Рекорд Оркестр» и Artik & Asti в Олимпийском парке

Праздничный вечер удался.



Вчера, 26 августа, Олимпийский парк был заполнен до отказа — на «молодёжный» концерт в честь 85-летия области собралось 25 тысяч жителей и гостей региона (и с каждым часом их становилось всё больше и больше). Программа получилась насыщенная: сначала зрителей разогревали местные коллективы с каверами на известные песни, а потом настало время «звёзд» — «лютых» ребят из шоу «Импровизация» (18+) на ТНТ Вадима Попова и Николая Сипачёва, владимирской рок-группы «Рекорд Оркестр» (12+) и Artik & Asti (в обновлённом составе) (12+).




Ребята из «Рекорд Оркестр» спели свои песни (в том числе разошедшуюся на мемы «Ладу Седан»), кавказские мелодии и кавер на AC/DC. Во время исполнения «Highway to hell» вокалист Тимофей Копылов сменил папаху на кепку для достижения максимального эффекта. Тамбовчанам зашло. В конце выступления «Рекорд Оркестр» (12+) пожелали скорее вернуться домой всем солдатам, чем растрогали слушателей. 




А потом на сцену вышли Artik & Asti, которых публика встретила с восторгом и пела и плясала вместе с артистами под каждую песню — как говорят зрители, удержаться и стоять на месте с каменным лицом было очень сложно. Асти сообщила зрителям, что всегда мечтала сказать со сцены «Привет, Олимпийский!». Как говорится, мечты сбываются.



Из интересного и обязательного: на «молодёжном» концерте провели розыгрыш дизайнерского мерча от виновницы торжества— Тамбовской области. Дизайн для матрёшек-неваляшек и фирменных футболок делала команда дизайнеров DNK Russia, известная своей коллаборацией с Роскосмосом, и тамбовская дизайн-студия «Инжир». Кстати, они же представили линейку одежды «Тамбовский товарищ», которая отражает культурный код региона. Мощных лап не было, но были футуристичные эко-шубы, пуховики и футболки с «волчьей» символикой. Напоследок на сцену вышли с поздравлениями врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров и глава администрации Тамбова Максим Косенков, а после заключительных слов запустили салют.



Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото и видео: "Блокнот Тамбов" 

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородконцертвыступлениекультурамероприятиеОлимпийский паркМаргарита Ким
0
1