Тамбов Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.10.2017 16:09

50 тысяч заплатит сотрудник АО «ТКС» за падение ребенка в канализационный колодец

События о которых пойдет речь развернулись 19 июля 2016 года.

Тогда  АО «ТКС» проводило аварийно-восстановительные  работы по тампонированию колодца на территории лицея № 28 имени Н.А. Рябова по улице Куйбышева Тамбова.

Осужденный, руководя выполнением работ и отвечая за технику безопасности, должен был обеспечить установку сплошной либо решетчатой ограды и светоотражающих знаков безопасности на месте  работ, однако ничего этого сделано им не было.

Вечером того же дня 7-летняя девочка, гуляя по школьному стадиону с мамой, наступила на поверхность глины, которой был затампонирован колодец, и упала в него. Ребенок получил не только телесные повреждения, но и посттравматическое психическое расстройство, что  квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

- Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему бывшему сотруднику АО «ТКС». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) – сообщают в следственном комитете.

Теперь мужчине предстоит выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.


Фото СУ СК по Тамбовской области

Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиеребеноклюктравмаштраф
0
0