Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2019 14:15

53 одарённых студента и школьника Тамбовской области получили именные стипендии

Денежное вознаграждение - всегда лучший подарок к любому празднику и хороший задел для получения новых знаний.

20 декабря представители одаренной молодёжи Тамбовской области получили свидетельства о присуждении областных именных стипендий и грантов. Чаще всего эти счастливчики используют полученные средства на дополнительное образование, продолжение исследований или посещение мастер-классов выдающихся ученых. Гранты присуждаются за заслуги в различных областях – это и музыка, и литература, и искусство, и история, и естественнонаучные исследования.

Ежегодно на поддержку одаренной молодежи в нашем регионе выделяется 1,2 миллиона рублей. Подобная материальная поддержка юных дарований стала официальной и ежегодной с 1995 года. За это время была награждены более 1 тысячи молодых людей. В 2019 году на получение областных именных стипендий и грантов претендовали 170 соискателей из 44 образовательных организаций области.

“Путь к торжественной церемонии вручения свидетельств у каждого из вас был длинным и нелегким. Но всей своей деятельностью вы подтвердили, что достойны этих наград”, - отметила на торжественном мероприятии вице-губернатор Тамбовской области Наталья Астафьева.

Фото: администрация Тамбовской области

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
детишкольникиденьгистипендияподдержкаТамбовская областьновости Тамбовской областиКсения Поняева
0
0