Тамбов Суббота, 27 апреля
Афиша, 26.01.2024 14:26

Бардовская музыка накроет Тамбов: афиша мероприятий на выходные

Зима – времени спячки не только для медведей, но и для многих людей. Большое количество снега или воды под ногами, да и тяжелые жаркие куртки не сильно располагают к частым передвижениям по городу.


Выбраться на улицу может заставить разве что пустой холодильник или какое-то интересное культурное мероприятия. Однако его ещё надо найти. С этим мы можем вам помочь.

Серпантин

27 января в Тамбовской областной картинной галерее ансамбль преподавателей народных инструментов ДШИ №3 приглашает на концерт «Серпантин».

В концерте прозвучат произведения русских, зарубежных и современных композиторов. Публика познакомится с программной музыкой, в которой ощущаются новогодние праздники, красавица зима и юмор.

Некоторые произведения в Тамбове прозвучат впервые.

Начало 27 января в 15:00
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 6+

барды

Кто сказал, что время авторской песни прошло? Выражение мыслей и чувств поэтической строкой под струны гитары – вне моды! 

28 января на сцене малого зала Дома культуры «Знамя труда» соберутся талантливые авторы и исполнители из Тамбова, Моршанска, Мичуринска, Котовска, Липецка, чтобы поделиться своим творчеством и подарить зрителям душевные мелодии, искренние стихи и неповторимую атмосферу дружеского общения. Прозвучат песни различных направлений: от лирических и юмористических до философских размышлений о времени, о себе, о смысле бытия.

Начало 28 января в 15:00
Место: ДК «Знамя Труда»
Стоимость билетов: 200 рублей
Возрастное ограничение 12+

И удача придёт

29 января в рамках II Музыкального фестиваля Валерия Халилова состоится концерт «И удача придет!». Фестиваль приурочен к 140-летию со дня рождения русского и советского военного дирижера и композитора, полковника В.И.Агапкина.

В 48 городах России будет проведено более 60 концертов при участии духовых и симфонических оркестров, военных, гражданских и детских коллективов.

На сцене выступят:

Губернаторский духовой оркестр Тамбовской области;
Заслуженная артистка Республики Дагестан, заслуженная артистка Республики Хакасия Наталья Манулик;
Мужской вокальный ансамбль «STYLE SOUND».

В концертной программе вы услышите известные композиции: Валерия Халилова, Василия Агапкина, Александры Пахмутовой, Александра Савицкого, Владимира Высоцкого, Евгения Крылатова и Алексея Нешко.

Начало 29 января в 18:30
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 400 рублей
Возрастное ограничение 6+

Нельзя всё время отсиживаться домой. Собираемся и отправляемся слушать живую музыку.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородмероприятияафишакультураконцертвыступленияновости Тамбов
0
0